খুলনায় করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে সিটি কর্পোরেশনের ১৭ ও ২৪ নম্বর ওয়ার্ড এবং রূপসার আইচগাতি ইউনিয়নকে রেডজোন ঘোষণা করা হয়েছে। এসব এলকায় ২৫ জুন দিবাগত রাত ১১টা ৫৯ মিনিট থেকে ১৬ জুলাই দিবাগত রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত মোট ২১ দিন রেডজোন হিসেবে চিহ্নিত থাকবে। একই সাথে এসব রেড জোনে সাধারণ ছুটি বলবৎ থাকবে এবং এ এলাকায় থেকে লকডাউন থাকা কালিন কেউ অনুমতি ব্যতিত প্রবেশ বা প্রস্থান করতে পারবে না। তবে লকডাউন এলাকায় বসবাসরত সাংবাদিকরা পত্রিকা অফিসে যাওয়া-আসা করতে পারবেন। এক্ষেত্রে তাদের কিছু নিয়ম মানতে হবে।
খুলনা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মামুন রেজা বলেন, লকডাউন এর বিষয়ে খুলনা জেলা প্রশাসক, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এবং খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের সাথে কথা বলেছি। তারা জানিয়েছেন, লকডাউন এলাকার পত্রিকা অফিসগুলো খোলা রাখা যাবে। লকডাউন এলাকায় বসবাসরত সাংবাদিকরা পত্রিকা অফিসে যাওয়া-আসা করতে পারবেন। তবে তাদের যানবাহন লকডাউন এলাকার বাইরে রাখতে হবে। তাদেরকে সাথে আইডি কার্ড রাখতে হবে।
এছাড়া লকডাউন এলাকার মধ্যে বসবাসরত সাংবাদিকদের একটি তালিকা চেয়েছেন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার। যাতে লকডাউন এলাকায় ঢুকতে ও বের হতে তারা কোনো সমস্যার সম্মুখীন না হন। ১০ ও ২৪ নম্বর ওয়ার্ডে যে সকল সাংবাদিকরা বসবাস করেন তাদের নাম ও ঠিকানা খুলনা প্রেসক্লাবের প্রশাসনিক কর্মকর্তা সঞ্জয় দত্তের কাছে দেয়ার জন্য অনুরোধ করেছেন তিনি।